Святыни  Абхазии и отдых на море 13-24.08
Святыни  Абхазии и отдых на море 13-24.08

Святыни Абхазии и отдых на море 13-24.08



ДНИ

ОПИСАНИЕ

ДЕНЬ 1
(18.06)
Проезд на поездах Минск-Москва-Адлер
ДЕНЬ 2 (19.06)
в дороге (если на поезде).
или вечерний вылет Минск-Сочи
ДЕНЬ 3 (20.06) Прибытие в Адлер до обеда.
Трансфер до границы , прохождение пешком границы, трансфер в Сухум на автобусе. Прибытие в гостиницу. Размещение в гостинице паломнического центра (20 мин. пешком до моря). Ужин.

ДЕНЬ 4 (21.06)
Подъём на Иверскую гору (Удел Пресвятой Богородицы) по 12-ти ступеням Богородицы с чтением акифиста. На вершине горы находятся развалины храма в честь святого великомученика Федора Тирона. Часовня Матери Божьей Иверская.
Грот (пещера) святого апостола Симона Кананита. Пещера расположена в ущелье бурной живописной горной реки Псырцха (г. Новый Афон). Место казни святого апостола, святой источник.

ДЕНЬ 5 (22.06)
Свободный день.   или посещение Рицинского реликтового национального парка. Дорога пролегает по живописному ущелью реки Бзыбь на высоте 1000 м над уровнем моря. На пути - Голубое озеро и водопады (дополнительная плата - 1000 рос.), посещение храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Лыхны (VIII век).
ДЕНЬ 6 (23.06)
Село Каманы.
Посещение часовни и места захоронения Св. мученика Василиска, чудотворного источника, в котором можно совершить омовение.
Посещение места третьего обретения главы Иоанна Предтечи рядом с селом Каманы.
Посещение монастыря IV века в честь св. Иоанна Златоуста. В церкви во имя св. Иоанна Златоуста стоит каменная гробница святителя и икона с частицей его мощей.

ДЕНЬ 7 (24.06)
Свободный день. или посещение храма VI века в честь Успения Божией Матери на территории мужского монастыря, село Дранда. На территории находится источник св. Никиты Бесогона, в котором можно совершить окунание.
ДЕНЬ 8 (25.06)
Посещение храма XI века с мироточащими иконами в селе Илори, святого источника св. великомученика Георгия Победоносца.
Посещение собора Успения Божией Матери в селе Моква.
Вечером посещение лечебных серо-водородных термальных источников по желанию (дополнительная плата - 400 рос.).

ДЕНЬ 9 (26.06)
Свободный день. 
ДЕНЬ 10 (27.06) Раннее выселение из гостиницы. Трансфер на жд вокзал и в аэропорт.
Вечернее отправление в Минск.
ДЕНЬ 11 (28.06)
в дороге (если на поезде). 
или прилет в Минск.
ДЕНЬ 12 (29.06)
Прибытие в Минск поездом

Дополнительно оплачивается: 
- страховка 
- экскурсии в свободные дни 
- входные билеты 
- проезд на выбор (поезд или авиа)

В стоимость путевки входит:
- трансфер Сочи-Сухум
- проживание в 2-х местном номере в гостинице со всеми удобствами (доплата за одноместное размещение +500 рос./день)
- трёхразовое питание
- 3 экскурсионных дня